Neueste Nachrichten

Konzerte / Locations

All-about-Rock-News-&-Verlosung

27.8:

Con Gratulation zum Überstehen diesen Sommers,

zur Belohnung beenden wir diesen Newsletter mit Verlosungen. Davor beäugen wir unsere Supporttermine am nexten Wochenende.

Und hier zu aller Erst die aktuellen Konzertdaten:  http://www.allaboutrock.de/konzerte-august.html UND http://www.allaboutrock.de/konzerte-september.html

Nun zu unseren Empfehlungen:

28.8 Tito & Tarantula, Siegburg, Kubana--  Tito mit seinem After Dark shakert uns mit seinem TexmexBluesPunkGebräu bis der Tequilla wieder ausgeschwitzt ist. IST AUSVERKAUFT!!!    http://www.kubana.de/live-club/index.php?option=com_ohanah&view=event&id=120&Itemid=129

29.-31.8 Pirates-eine abenteuerliche Zeitreise-, Jülich, Brückenkopftag—eine Mischung aus Schauspiel, Singspiel, Trinkviel a’la Port Royal beutert frei eure Schätze   http://www.allaboutrock.de/support/4471-pirates-eine-abenteuerliche-zeitreise-juelich-brueckenkopfpark-298-318.html

30.8 Feuertal Festival, Wuppertal, Waldbühne, Wenn man seinen Feuerschwanz liebt, macht man häufig auch.Mono Inc  http://www.allaboutrock.de/support/4345-feuertal-festival-wuppertal-waldbuehne-haardt.html

So, nun geht es wieder los mit den Verloosungen.

Wir fangen diesbezüglich mal nicht so heftig an und präsentieren euch Einmal Uralt und einmal fast Uralt Sound, beides auch ganz schön bluesig. In dem sagenumwobenen Liveclub Kubana , Siegburg, Zeithstr. 200 spielen:

12.9 Sticky Fingers---     http://www.kubana.de/live-club/index.php?option=com_ohanah&view=event&id=45&Itemid=129

13.9 Richard Bargel & the Dead Slow Stampede   http://www.kubana.de/live-club/index.php?option=com_ohanah&view=event&id=118&Itemid=129

Wer 1x2 Karten gewinnen will sendet eine Email an aarverloosung  at   web.de mit Betreff:

Sticky Finger: Stinkefinger am rollenden Stein, rocken wie Schwein

Richard Bargel & the slow Stampede: Unbreakable Bargel steht wieder wie ein Spargel

Die Gewinner werden am Dienstag benachrichtigt. Rechtswege sind Irrwege.

So, dann wünschen wir viel Spaß in der nexten Woche

Euer inTeam

 

 

All-about-Rock-supportet:

 

 

1. Support Eures Konzertes: Unter dem Titel Band und Promotersupport im Untermenue Indoorsupport zeigen wir Euch Möglichkeiten auf,
wie wir Euren Event supporten können.

2. Newsletterversandt: Mit dem Newsletter versenden wir interessante Neuigkeiten auf einen Blick. Die Empfänger sind ausserdem die Ersten, die von den neuesten Verlosungen erfahren. Anmelden könnte ihr Euch im Hauptmenü ganz unten unter Newsletter oder hier.

3. Hier ein Überblick über die von uns supporten Indoor- und Open Air Events

05.09.2014 Andernach Juz Rage
05.09.2014 Köln Jugendpark Rhein In Blood XVII Paragon Belial, Hellhunt, Notorius, Frosthauch
12.-13.09.2014 Lünen Pfarrer-Bremer-Platz Alternative Stage 2014

Freitag: Escape The Key, Glaciersbay, Skittle Alley, Treibstoff, The Gasoliners, Solar Fragment, Tony Gorilla, Delirious

Samstag: Nazca Lines, The Affected, Fighting Chance, Snakebite, Blindsoul, Distance In Embrace, Slup, May The Force Be With You, Awesome Scampis

13.09.2014 Andernach Juz Swordbrothers Festival XIII Jack Starr´s Burning Starr, Ostrogoth, Steelclad, Fire Force, Air Raid, Heavenward, Vortex, Attacker, Heretic
13.09.2014 Bochum Matrix Alestorm, Brainstorm
19.09.2014 Köln Underground Zodiac, Gold
19.09.2014 Köln Essigfabrik Spock´s Beard
20.09.2014 Bochum Matrix Spock´s Beard
20.09.2014 Lünen Lükaz Crucified Barabara, Supercharger, Junkstars
20.09.2014 Neuss Harmtorkrug Dark Moon Night Weak, The Flaw, Cain
21.09.2014 Köln Underground Crucified Barbara
24.09.2014 Bochum Zeche Rage
26.09.2014 Siegburg Kubana Stormwarrior
27.09.2014 Köln Kulturbunker Cologne Metal Festival Harasai, Torment Of Souls, Sober Truth, Bleed, The Helldozers, Inhale, Damaged, Valkyr, Steorrah, Calibre Infinite, Midvest, Hellride
27.09.2014 Oberhausen Helvete Warriors Of Metal Tour Warrant, Vortex, Wizard, Salem
29.09.2014 Siegburg Kubana 667 - The Neighbour Of The Beast
30.09.2014 Köln MTC Wacken Road Show Graveworm, Emergency Gate, Tenside, Scarred By Beauty
01.10.2014 Esch Rockhal In Flames
03.10.2014 Siegburg Kubana Bullet, Stallion, Striker
03.10.2014 Wuppertal Underground Crossplane, Wicked Down
04.10.2014 Andernach Juz Bolt Thrower
04.10.2014 Bochum Matrix Bullet, Striker, Stallion
04.10.2014 Wuppertal Underground But We Try It, No End In Sight, All It's Grace
04.10.2014 Paderborn Kulturwerkstatt T.N.T.-Festival Juttas Brischt, Dizzy Lizzy, Cheap/ Dirt
05.10.2014 Bochum matrix Eric Fish And Friends
05.10.2014 Essen Turock Peter Pan Speedrock
07.10.2014 Bochum Zeche Jon Uli Roth
07.10.2014 Bochum Matrix Finntroll, Hatesphere, Profane Omen
07.10.2014 Köln Essigfabrik Black Stone Cherry, Tracer
08.10.2014 Köln Essigfabrik Rage
08.10.2014 Köln Luxor Jon Uli Roth
09.10.2014 Köln Underground Kissin Dynamite
10.10.2014 Oberhausen Turbinenhalle Die Apokalyptischen reiter, Tanzwut, Die Vorboten
10.10.2014 Köln MTC Vallenfyre
10.10.2014 Köln Underground Brant Bjork
11.10.2014 Wuppertal Underground Punch`N´Judy
11.10.2014 Siegburg Kubana Hollywood Rose
11.10.2014 Bochum matrix Kissin Dynamite
12.10.2014 Köln Underground Sonic Syndicate
12.10.2014 Bochum Matrix Excrementory Grindfuckers
14.10.2014 Bonn Harmonie The Sirens
16.10.2014 Köln Underground Dust Bolt
16.10.2014 Siegburg Kubana Ken Hensley & Live Fire
17.10.2014 Siegburg Kubana Jaded Heart
18.10.2014 Köln Essigfabrik Die Apokalyptischen Reiter, Tanzwut, Die Vorboten
20.10.2014 Düsseldorf Pitcher Transport League
21.10.2014 Köln Live Music Hall Edguy
23.10.2014 Köln Underground Textures
24.10.2014 Siegburg Kubana Hannes Bauers Orchester Gnadenlos
25.10.2014 Köln Live Music Hall Opeth
25.10.2014 Wuppertal die Börse Börsencrah-Festival Mystic Prophecy, Circle II Cirle, Iron Fire, The Mystery, Fireforce, Crystal Tears
28.10.2014 Köln Underground Mustasch
31.10.2014 Köln Palladium In Flames
31.10.2014 Siegburg Kubana Demon´s Eye
31.10.2014 Bonn Session 34 Jahre HRC Bonn Judas Rising
01.11.2014 Bochum Ruhrcongress In Flames
01.11.2014 Oberhausen Turbinenhalle Saxon, Skid Row
02.11.2014 Bochum Matrix Insomnium, Fleshgod Apocalypse, Stam1na
02.11.2014 Köln Live Music Hall Saxon, Skid Row
04.11.2014 Bonn Harmonie Green
06.11.2014 Oberhausen Turbinenhalle Airbourne
07.11.2014 Siegburg Kubana Circle II Circle
08.11.2014 Andernach Juz Metal Attack III Grave Digger, Heavatar, Nitrogods, Wolfen
14.11.2014 Bonn Brückenforum Michael Schenker Temple Of Rock
14.11.2014 Köln Essigfabrik Overkill, Prong, Enforcer, Darkology
14.11.2014 Oberhausen Turbinenhalle Powerwolf, Majesty, Gloryful
14.11.2014 Bochum Matrix Ewigkeit, Jack Frost, Der Rest
14.11.2014 Siegburg Kubana Dirty Deeds 79, Judas Rising
14.11.2014 Köln Werkstatt John Garcia
15.11.2014 Bochum Matrix John Garcia
15.11.2014 Köln Underground Tankard, Perzonal War
15.11.2014 Köln Live Music Hall JBO
16.11.2014 Köln Essigfabrik Insomnium, Fleshgod Apocalypse, Stam1na
18.11.2014 Oberhausen Turbinenhalle Doro
19.11.2014 Herford X Eluveitie, Arkona, Skalmöld
20.11.2014 Siegburg Kubana EZ Livin
21.11.2014 Bochum Matrix Eluveitie, Arkona, Skalmöld
22.11.2014 Köln Live Music Hall
Accept
22.11.2014 Bochum Matrix Feuerschwanz
22.11.2014 Bochum Matrix Avatar, The Defiled
23.11.2014 Köln Werkstatt Dark Tranquillity, Amoral, Acyl, The Lehman Project
23.11.2014 Köln Underground Ahab, Watered
25.11.2014 Köln Essigfabrik Eluveitie, Arkona, Skalmöld
28.11.2014 Siegburg Kubana Motorjesus, Glomball, President Evil
28.11.2014 Bonn Harmonie Killerz
29.11.2014 Bochum Matrix Cannibal Corpse, Revocation, Aeon
05.12.2014 Köln Underground Hong Faux
05.12.2014 Siegburg Kubana Olli K,´s Hot Affair
06.12.2014 Bochum Matrix Motorjesus, Gloomball, Gun Barrel
09.12.2014 Köln Underground Avatar, The Defiled
13.12.2014 Siegburg Kubana Sinbreed, Perzonal War, Tales Of Horror
27.12.2014 Andernach Juz Metal Inquisitor, Steelpreacher, Dragonsfire, Secutor

 

 

 

 

Ende

Aktualisiert (Donnerstag, den 28. August 2014 um 16:26 Uhr)